(8636) 227-111
tg vk ok youtube

На дворе декабрь и Новый год все ближе и ближе.

Новогодние представления, хороводы, игры возле ёлочки порадуют не только юных зрителей шахтинского театра. Мы приготовили премьеру и для взрослых.

 nightrojdestv afisha21 декабря в 18 часов и 7 января в 17 часов приглашаем в большой зал отдохнуть от новогодних хлопот.

Всем известное произведение Николая Васильевича Гоголя "Ночь перед Рождеством" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки" отличает доброта, сказочность и мягкий юмор. Ясная морозная ночь накануне Рождества - время, когда происходят чудеса и сбываются желания. Именно в эту ночь жизнь на хуторе наполняется необычайными событиями.

Режиссер спектакля Роман Родницкий постарался создать колорит украинской ночи, сцены из повести пронизаны фольклорными мотивами и народными приметами. Рождественские колядки и песни стали запоминающимся украшением спектакля. Здесь соединилось несоединимое. Соседство сказки и реальности вызовут у зрителя улыбку, придавая всему действу юмористическое звучание.

Зрители с интересом станут следить и за чертом, который украл месяц, и за кузнецом Вакулой, который летал к царице в Петербург за черевичками для своей возлюбленной Оксаны, и за проделками эффектной Солохи.

Красочная декорация, автором которой является Наталья Белоус, яркие национальные костюмы, созданные художником Еленой Львовой дополняют картину этого сказочного и волшебного мига.