(8636) 227-111
tg vk ok youtube

30 января в большом зале театра состоялось общее собрание коллектива и встреча с директором Департамента Культуры Светланой Николаевной Морозовой.

На собрании в торжественной обстановке директором театра Юрием Николаевичем Везарко были вручены Благодарственные письма губернатора области Василия Голубева заслуженному артисту России Александру Качалову и артисту Алексею Хомякову.

Светлана Николаевна Морозова от лица главы Администрации города Шахты Андрея Владимировича Ковалева вручила Приветственный Адрес коллективу МАУК "Шахтинский драматический театр".

В Адресе были выражены слова благодарности коллективу театра за проделанную работу в 2019 году.

"2019 год стал знаковым для коллектива Шахтинского драматического театра - год 90-летнего юбилея и Год театра в России. Ваш замечательный коллектив создал для благодарных зрителей праздник длиною в 365 дней! Вы проделали трудоемкую ежедневную работу, и этот праздник состоялся, он был содержательным, ярким и радостным.

В культурной жизни Ростовской области прошли фестивали "Волшебный мир сказки", ежегодные областные фестивали "Мельпомена", "Поговорим о любви", "Русская комедия". Шахтинский театр участвовал в каждом фестивале, посвященном драматическому искусству и достойно представил свой город. Именно нашему театру выпало почетное право представлять Ростовскую область в г. Элисте и передать Символ года театра республике Калмыкия.

Вы сделали этот год по-настоящему удачным - каждый вечер дарили зрителям море эмоций, мы смеялись и плакали, переживали и удивлялись. Именно сила прекрасного, сила слова, жеста и музыки - это то, что объединяет на всех: и служащих театра и нас - зрителей. Все, что вы делаете, вы делаете исключительно для нас, и во имя самой благородной цели - во имя красоты и гармонии.

Желаю коллективу театра здоровья и благополучия, радости, новых впечатлений, интересной работы и полноценного отдыха, красоты, гармонии и новых удачных постановок! Пусть ваша превосходная, талантливая и самоотверженная работа всегда несет с собой признание, желание посетить театр снова и снова. "