(8636) 227-111
tg vk ok youtube

20 февраля большой зал театра ждет своих зрителей !

Первой премьерой года станет спектакль по пьесе Степана Лобозерова «В ста шагах от праздника».

100shagov mainПредпремьерный показ состоялся еще в декабре, но для широкой публики постановка предстанет только сейчас.

Степан Лобозеров, мастер «деревенской» комедии в этот раз обратился к «городской» драматургии. Перед зрителями разворачивается история, казалось бы, совершенно бытовая - обмен квартирами и поиска лучших условий для себя. Однако в этой трагикомедии герои проходят проверку на человечность. И все герои оказываются в ожидании праздника настоящей жизни.

Режиссер спектакля Михаил Изюмский как всегда очень глубоко и подробно разбирается в таинствах человеческой души. Ведь для него нет ничего важнее того, чтобы познать друг друга, услышать и понять. Тогда происходит чудо, которое называется любовь. Любовь, побеждающая все.

В спектакле играют артисты, которых зрители давно знают и любят: заслуженная артистка России Елизавета Добринская, Юрий Салтанов, Алексей Хомяков, Алексей Стальнов, Инна Мачитадзе и молодые артисты Никита Сотчев, Дмитрий Торощин и Анастасия Сюсюкина.

Елизавета Добринская, заслуженная артистка Росси ( Ксения Семеновна): Это рассказ о жизни обыкновенного человека, о желании выжить любыми способами. Люди ломают себя, пытаются обманными путями добыть счастье, переступают через свою совесть. И то, что происходит в финале, это очищение. В спектакле есть образ храма, время от времени звучат колокола, но людям некогда, они их не слышат. А ведь главное совсем рядом, нужно просто остановиться, обратиться внутрь себя. Ведь от праздника отделяет всего…сто шагов.

Приглашаем в большой зрительный зал 20 февраля в 18 часов!

Билеты можно приобрести онлайн на сайте и в кассе театра.