(8636) 227-111
tg vk ok youtube

Шахтинский театр закрывает 91 –й театральный сезон! В этот сложный творческий год мы старались вернуться к привычной жизни. Приспосабливались к новым правилам и порядкам.

Кажется, у нас все получилось!

Театр выпустил шесть новых спектаклей!

Премьеры заняли достойное место в репертуаре театра.

Отрывался сезон спектаклем, посвященным Дню Победы «Небесный тихоход», режиссер Наталья Маслова. Пьеса А.Яковлева, стихи В.Вербина, музыка М.Самойлова и В.П.Соловьева-Седого позволили создать трогательный музыкальный спектакль о всепобеждающей любви.

Ярким событием осени уходящего сезона стала постановка режиссера из Сыктывкара Захара Комлева «Ханума» по пьесе А.Цагарелли. Зрители полюбили героев комедийного водевиля и с удовольствием приходили не один раз.

Не обошлось и без классики. Михаил Изюмский поставил спектакль по произведениям великого Александра Сергеевича Пушкина «Что наша жизнь - игра?».

Шахтинские ребятишки посмотрели новогоднюю сказку «Приключения Снеговичка», режиссер Роман Родницкий.

Необычным экспериментом стал моноспектакль Романа Гольцева «Контрабас». Спектакль зарождался как самостоятельная работа, и был принят в репертуар театра.

Несмотря на некоторые ограничения, театр смог принять участие в областном театральном конкурсе «Мельпомена». Актриса Валентина Родницкая стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».

Актриса Наталья Маслова получила звание Заслуженной артистки России.

В Дни празднования Великой Победы артисты театра побывали с творческими встречами в библиотеках п. Каменоломни и п.Машзавод.

Об ожидании праздника настоящей жизни рассказал режиссер Михаил Измский в спектакле «В ста шагах от праздника» по пьесе Степана Лобозерова.

Этим спектаклем 30 июня закроется 91 –й театральный сезон.

После спектакля на сцену выйдет вся труппа театра и вновь прозвучит: «Сезон закрыт! До встречи осенью!»