(8636) 227-111
tg vk ok youtube

Шахтинский театр понес невосполнимую потерю. Ушел из жизни выдающийся режиссер, педагог, Мастер с большой буквы Михаил Викторович Изюмский.

Не передать чувств, переполняющих сегодня наши сердца.

Не передать всех слов благодарности и уважения этому человеку. Михаил Викторович стал мастером единственного в истории театра курса Ярославского театрального института. Большинство его учеников сегодня ведут репертуар и являются основой труппы. Зрители запомнят надолго его спектакли: «Сюжет для небольшого рассказа» по Чеховской «Чайке», «Сердце Луиджи» Буковчана, «Двойная игра» Конгрива… В последнее время это были "Пробка" А.Коровкиной , «Снежная королева» Е. Шварца, «Гость» И. Михеичевой, «Скамейка» А. Гельмана, «Принц с хохлом, бельмом и горбом» Ф. Кони, «Переполох» А.Чехова, «Тиль» Г.Горина, «Последняя любовь Деда Мороза» Д.Верясовой, «Что наша жизнь-игра?» по Пушкину, «В ста шагах от праздника» С.Лобозерова. В последнее время он работал над спектаклем «Недоросль».

Соболезнования семье и близким от театра, культурной общественности области, Ростовского отделения Союза Театральных Деятелей.

В пятницу, 5 ноября театр сыграет спектакль «Потомок» В.Жеребцова. Этот спектакль Михаил Викторович поставил в 2016 году.

В этот день мы выйдем на сцену в память о Мастере…

Светлом человеке с мудрыми глазами…