(8636) 227-111
tg vk ok youtube

Благодарим всех, кто принял участие в проекте Российского общества «Знание» – Всероссийской акции «В первом ряду»! Мероприятие прошло 27 сентября и оставило после себя море теплых воспоминаний.

Послушать о закулисной жизни пришли не только заядлые театралы, но и совсем молодые люди, которые только начали интересоваться театром. Благодарим Российское общество «Знание», ведущую просветительскую организацию в нашей стране, за организацию важного и интересного события!

Мероприятие открыл директор театра Юрий Николаевич Везарко. Он рассказал о целях акции и поприветствовал участников: «Я рад, что сегодня вы наши гости и, надеюсь, много интересного узнаете о нашем театре и его закулисной жизни».

Актриса Татьяна Цуркан поделилась секретами актерской профессии и рассказала про интересный творческий путь от актрисы-травести до характерной героини. Слушатели задавали много интересных вопросов и получали не менее интересные ответы.

Затем руководитель литературной части Татьяна Цуркан провела виртуальную экскурсию по цехам театра и рассказала о том, как создается спектакль. После этого гости переместились в фойе театра и посетили музейную экспозицию «Театр вчера и сегодня». Они узнали об истории Шахтинского драматического театра, познакомились с архивными документами и старинными вещами.

После лекций отправились в закулисье — актерскую гримерную, где для участников был организован мастер-класс по гриму. С помощью гримера-постижера Натальи Барминой желающие смогли нанести грим и почувствовать себя настоящими артистами! Мероприятие получилось насыщенным и плодотворным.

Рады, что провели этот день в такой приятной компании, и приглашаем на наши спектакли! Больше подробностей читайте по ссылке.