(8636) 227-111
tg vk ok youtube

С 18 по 19 мая Шахтинский театр принимает VII Международный фестиваль «Поговорим о любви».

Фестиваль организован и проводится Новошахтинским драматическим театром при поддержке правительства и министерства культуры Ростовской области, Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, администрации и отдела культуры города Новошахтинска, ТКЦ «ТЕАТР – ИНФОРМ».

На сцене Шахтинского храма искусств будут сыграны два спектакля.

18 мая Шахтинский театр представит комедию по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби», режиссер Роман Родницкий.

lubov af

Известный рассказ о простом работнике леспромхоза Василии Кузякине, его семье и разлучнице Раисе Захаровне, уже полюбился зрителям по одноименному фильму. Тем интереснее будет наблюдать за воплощением этой истории на сцене Шахтинского театра.

19 мая в программе фестиваля спектакль Владимирского академического драматического театра «451 градус по Фаренгейту», режиссер Андрей Любимов.

Всемирно известный роман Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», вышедший в свет в 1953 году (как знаменательно, не правда ли?), относится к жанру «антиутопии».

faren 1

Антиутопия, как известно, - изображение общественного строя или сообщества, представляющегося автору нежелательным, отталкивающим или пугающим. Противоположность «утопии», где мир предстаёт относительно идеальным.

Спектакль Владимирского театра «451 градус по Фаренгейту» - не о тех, кто безжалостно сжигает прошлое в угоду светлому будущему. Возможно, он окажется бальзамом и эликсиром жизни для тех, кому хватает мужества сохранять главное, что делает человека человеком — то самое духовное наследие, над которым нынче в «образованной среде» принято в лучшем случае посмеиваться...

Приглашаем жителей и гостей города окунуться в мир фестиваля и открыть для себя новые эмоции и впечатления.

Билеты можно приобрести на сайте teatrplast.ru и в кассе театра. Билеты доступны по "Пушкинской карте".

Справки по т. 22-71 -11