(8636) 227-111
tg vk ok youtube

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.

Год семьи проводится «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей».

В первый день весны, в рамках мероприятий, посвященных Году семьи, Шахтинский театр показал спектакль «Любовь и голуби».

Известный рассказ о простом работнике леспромхоза Василии Кузякине, его семье и разлучнице Раисе Захаровне уже полюбился зрителям по одноименному фильму. Тем интереснее будет наблюдать за воплощением этой истории на сцене Шахтинского театра.

Главный герой Васили Кузякин, разводящий на своем дворе голубей и отдающий им свое свободное время, получает производственную травму. Работника отправляют в санаторий на лечение. Здесь он и встречает экстравагантную и загадочную Раису Захаровну. Это романтическое увлечение всячески осуждает жена Василия Надежда и его семья и закадычные соседи Дядя Митя и баба Шура. Но всепобеждающая любовь преодолевает все преграды. И финал у всей этой истории все же счастливый — с любовью и голубями.

Пьеса Владимира Гуркина написана не так давно. Поменялось время, страна, условия, но есть одно, что не меняется. Это люди. Пьеса о людях, которые и тогда и сейчас очень похожи. Они хотят жить, любить…и ценности остаются прежними - дом, дети, семья.