(8636) 227-111
tg vk ok youtube

С 20 по 23 апреля 2023 года состоятся «Большие гастроли» ГУК ТО «Тульский государственный академический театр драмы имени М. Горького ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького» в г. Шахты

, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Шахтинского драматического театра пройдут показы спектаклей «Пять вечеров», «Хозяйка гостиницы», «Приключения Незнайки», «Незнайка в Зелёном городе».

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Спектакль «Пять вечеров», 18+

История любви в 2-х действиях
Автор пьесы – Александр Володин
Режиссер – заслуженный работник культуры Республики Абхазия Елена Одинцова
Постановка признанной советской классики о любви, пронесенной сквозь года и обстоятельства. Они познакомились двадцать лет назад и полюбили друг друга, но война разлучила их. Теперь Ильин и Тамара Васильевна встретились вновь, и любовь вспыхнула с новой силой…
Продолжительность спектакля 2 часа 35 минут.

 

Спектакль «Хозяйка гостиницы», 12+

Комедия в 2-х действиях
Автор – по мотивам пьесы Карло Гольдони
Режиссер – Дмитрий Краснов
В 1753 году Карло Гольдони написал одну из лучших своих пьес «Трактирщица». В начале XX века драматургический шедевр Гольдони получил новое название «Хозяйка гостиницы». Современники Гольдони отмечали, что пьеса идеально отображает действительность, однако вряд ли могли предположить, что она останется актуальной и в ХХI веке.
Действие происходит в отеле для богатых постояльцев. Его хозяйка – красивая, предприимчивая дама. Любовь между холодной расчетливой женщиной и постояльцем вспыхивает неожиданно. Сложность их отношений в том, что у каждого уже давно сформировавшийся жизненный уклад, любимое дело. Как они поступят в этой ситуации – бросятся с головой в омут страстей или предпочтут высокому чувству привычную размеренную жизнь? Чего это будет им стоить? Ведь любовь, которая вспыхнула между ними – не просто приключение.
Продолжительность спектакля – 2 часа.

 

Спектакль «Приключения Незнайки», 0+

Музыкальная сказка
Инсценировка – Дмитрий Краснов
Режиссер – Дмитрий Краснов
В одном сказочном городе, в домиках из тыкв и кабачков живут веселые и дружные коротышки – музыканты и художники, поэты и доктора, механики, изобретатели, астрономы. Коротышками их называли потому, что все они очень маленькие ростом. И самый знаменитый среди них – выдумщик и хвастунишка Незнайка. За что бы ни взялся этот озорной коротышка, он обязательно попадет в забавную и смешную историю, подняв шум на весь город. Но как-то раз в голову другому малышу Знайке приходит в голову идея построить воздушный шар и полететь навстречу приключениям…
Продолжительность спектакля – 50 минут.

 

Спектакль «Незнайка в Зелёном городе», 0+

Музыкальная сказка
Инсценировка – Дмитрий Краснов
Режиссер – Дмитрий Краснов
Путешествие Незнайки и его друзей на воздушном шаре неожиданно прерывается – шар падает. Жители Зеленого города, очаровательные малышки с восторгом встречают героев. Чтобы вернуться домой, Незнайке и его друзьям придется очень постараться, а каждое их знакомство и приключение сделает их лучше. Незнайке станет стыдно за все его проделки и обманы. Трогательный прощальный бал в Зелёном городе и радостное возвращение домой друзей ждут вас в конце этой истории.
Продолжительность спектакля – 50 минут.

Даты показов:

21 апреля в 18.00 – Александр Володин «Пять вечеров» (Шахтинский драматический театр)
22 апреля в 18.00 – Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы» (Шахтинский драматический театр)
20 апреля в 10.00 и 12.00 – «Приключения Незнайки» (Шахтинский драматический театр)
21 апреля в 11.00, 23 апреля в 12.00 – «Незнайка в Зелёном городе», (Шахтинский драматический театр)

Билеты доступны по "Пушкинской карте".

tula 350