(8636) 227-111
tg vk ok youtube

С 20 по 24 апреля 2023 года состоялись «Большие гастроли» МАУК «Шахтинский драматический театр» в г.г. Туле и Новомосковске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Тульского Академического театра драмы и ТАТД филиала Новомосковского театра прошли показы спектаклей «Призрак замка Кентервиль», «Тетки», «Страсти в стиле НЭП», «По Щучьему велению», «Ханума».

20 апреля театр сыграл спектакль «Призрак замка Кентервиль» на сцене Тульского академического драматического театра. Заместитель директора ТАТД Алексей Емельянов и директор Шахтинского драматического театра открыли гастроли. После спектакля зрители долго не отпускали со сцены артистов.

С 21 апреля шахтинцы радовали зрителей Новомосковского театра, филиала ТАТД.

Здесь сыграли детскую сказку «По щучьему велению» и три взрослых спектакля «Теки», « Страсти в стиле НЭП» и водевиль «Ханума». Все постановки были с успехом приняты зрителями. Они благодарили артистов и дарили свои аплодисменты.

20 апреля состоялась пресс-конференция с представителями прессы города Новомосковск. Директор театра Юрий Везарко и руководитель литературной части Татьяна Цуркан познакомили журналистов с историей шахтинского театра, рассказали о его планах и поблагодарили за теплый прием.

С положительными эмоциями, с новыми впечатлениями и, конечно же, тульскими сувенирами, театр вернулся домой.

Большие гастроли завершились!